> تقرير متابعة الخطة التشغيلية

ثانوية المورد الأهلية - مسارات

مكتب التعليم الخاص - الرياض | العام الدراسي 1446هـ

تقرير متابعة الخطة التشغيلية
تاريخ الإصدار: 2026-06-14

📋 تقرير الأداء والإنجاز الشامل

🎯
9
هدف استراتيجي
0 مكتمل
📊
9
مؤشر أداء
يقيس تقدم الأهداف
📈
76.1%
متوسط الإنجاز
من المستهدف العام
🛠️
5
إجراءات جارية
قيد المتابعة
الأهداف الاستراتيجية والإنجاز
الهدف المؤشر المستهدف الحالي نسبة الإنجاز الحالة آخر تحديث
تتابع المدرسه تنفيذ الخطة التشغيليه وتطورها بما يضمن تحقيق أهدافها 1-1-1-2 75.00% 95.00% 126.7%
جاري 2026-05-03
توفر المدرسه برامج وأنشطة تربويه داعمه للسلوك الإيجابي 5-1-2-1 95.00% 77.75% 81.8%
جاري 2025-08-26
تعزز المدرسه القيم الاسلاميه والهويه الوطنيه 1-1-2-1 95.00% 82.25% 86.6%
جاري 2025-09-01
تنمي المدرسة مهارات التفكير العليا لدى المتعلمين 7-1-1-2 100.00% 48.50% 48.5%
جاري 2026-02-08
تلبي المرافق والخدمات المسانده احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقه 3-1-1-4 100.00% 62.50% 62.5%
جاري 2026-02-04
تتوافر في فصول المدرسه ومعاملها وجميع مرافقهامتطلبات الأمن والسلامه 1-1-2-4 100.00% 67.75% 67.8%
جاري 2026-02-12
تدعم المدرسة التطوير المهني لمنسوبيها وفقًا لنتائج تقويم الأداء الوظيفي واحتياجاتهم 5-1-4-1 100.00% 59.49% 59.5%
جاري 2025-09-14
ﺗﺸﺠﻊ المدرسة ﻣﻨﺴﻮﺑﻴﻬﺎ للحصول ﻋﻠﻰ الرخصة المهنية 4-1-4-1 100.00% 84.99% 85%
جاري 2025-12-01
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في اختبارات القدرات العامة للمرحلة الثانوية 2-1-1-3 95.00% 63.36% 66.7%
جاري 2026-02-15
مؤشرات الأداء الرئيسية (KPIs)
1-1-1-2 %
تتابع المدرسه تنفيذ خطتها التشغيلية وتطورها
70.00 / 95.00
2026-05-07 73.7%
5-1-2-1 %
توفر المدرسه برامج وأنشطه تربويه داعمه للسلوك الإيجابي
77.75 / 95.00
2026-02-19 81.8%
1-1-2-1 %
تعزز المدرسه القيم الإسلامية والهويه الوطنيه
82.25 / 95.00
2026-02-19 86.6%
7-1-1-2 %
تنمي المدرسة مهارات التفكير العليا لدى المتعلمين
48.50 / 100.00
2026-02-16 48.5%
3-1-1-3 %
تلبي المرافق والخدمات المسانده احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقة
62.50 / 100.00
2026-02-15 62.5%
1-1-2-4 %
تتوافر في المدرسة ومعاملها وجميع مرافقهامتطلبات الأمن والسلامة
67.75 / 100.00
2026-02-15 67.8%
5-1-4-1 %
تدعم المدرسة التطوير المهني لمنسوبيها وفقًا لنتائج تقويم الأداء الوظيفي واحتياجاتهم
59.50 / 100.00
2026-02-14 59.5%
4-1-4-1 %
ﺗﺸﺠﻊ ﺍﻟﻤﺪﺭﺳﺔ ﻣﻨﺴﻮﺑﻴﻬﺎ ﻟﻠﺤﺼﻮﻝ ﻋﻠﻰ ﺍﻟﺮﺧﺼﺔ ﺍﻟﻤﻬﻨﻴﺔ
85.00 / 99.99
2026-02-14 85%
2-1-1-3 %
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في اختبارات القدرات العامة للمرحلة الثانوية
63.36 / 89.99
2026-02-14 70.4%
التطور الشهري للمؤشرات الرئيسية
الشهر نسبة إنجاز الخطة حضور الطلاب نتائج الاختبارات عدد المبادرات ملخص الأداء
2024-01 65.50% 91.00% 68.00% 5
2024-02 72.00% 92.50% 71.00% 7 ↑ تحسن
2024-03 81.00% 93.00% 76.00% 9 ↑ تحسن
الإجراءات التصحيحية - متابعة التطوير المستمر
المشكلة السبب الجذري الإجراء التصحيحي المسؤول تاريخ المتابعة الحالة
لوحظ عدم التبريد لمكيفات معمل الكيمياء وجاري العمل على تصليحه وجود رواسب داخل فلتر المكيف التنظيف محمود سلامه 2026-05-03 جاري
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في اختبارات القدرات العامة للمرحلة الثانوية
قدرات المتعلمين في المهارات الأساسية قامت المدرسة بانشاء منصة مخصصة للقدرات الكمى واللفظى حيث يتوفر بها اختبارات محاكية لنماذج القدرات وشروحات وتحليل لمستوى الطلاب كما اهتمت المنصة بالتركيز على
إكساب المتعلمين القدرات المتعلقة بعمليات التعلم، مثل: القدرة التحليلية
والاستدلالية، والقدرة على إدراك العلاقات المنطقية والاستنتاج والقياس، وحل
مشكلات مبنية على مفاهيم رياضية بما يساعدهم على التميز في التعلم اللاحق
معلمى الرياضيات واللغة العربية 2026-02-19 منجز
تنمية مهارات التفكير العليا لدى المتعلمين
ضعف ممارسة الطلبة لمهارات التفكير العليا (التحليل، التفسير، حل المشكلات، اتخاذ القرار) نتيجة التركيز على الأسئلة التقليدية المعتمدة على التذكر والحفظ، وقلة الأنشطة التفاعلية والتحديات التي تستثير التفكير العميق داخل الحصص الدراسية. تطبيق منصة إلكترونية داخلية بالمدرسة تتيح للمعلمين إضافة مهام وتحديات تعليمية تعتمد على مهارات التفكير العليا، مع تفعيل نظام تقييم واضح قائم على معايير (Rubrics)، ومتابعة أداء الطلاب وتحليل نتائجهم بشكل دوري لقياس مدى تطور مهاراتهم. محمد شبل 2026-02-18 جاري
لوحظ انتهاء صلاحية بعض معدات الأمن والسلامه داخل المبنى المدرسي انتهاء صلاحية طفايات الحريق داخل المبني الاستبدال ادارة المدرسه 2026-02-14 منجز
تلبي المرافق والخدمات المساندة احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقة عدم وجود ramp لذوي الإعاقة تم إنشاء ٢ سلم ramp عند مدخل المدرسه وبداخل المدرسه إدارة المدرسه 2026-02-08 جاري
تعزيز السلوك لدى المتعلمين بتوافر برامج وأنشطه تربويه ضعف المتابعه الفعاله قامت المدرسه باضافه أيقونة رصد السلوك داخل النظام الإلكتروني لتوثيق السلوك الايجابي بشكل يومي واستخدام برامج تربويه لتعزيز السلوك الايجابي كما وجّهت جميع معلمي المدرسه بضرورة استخدامها بالشكل الفعال وتوثيق الشواهد الموجه الطلابي 2025-10-01 جاري
تعزيز القيم الإسلامية والهوية الوطنيه لدى المتعلمين ضعف المتابعه الفعاله قامت المدرسه باضافه أيقونة الاذاعه المدرسيه داخل النظام الإلكتروني لتوثيق الاذاعه بشكل يومي واستخدام الاذاعه المدرسيه لتعزيز قيم الهوية الوطنية كما وجّهت جميع معلمي المدرسه بضرورة استخدامها بالشكل الفعال وتوثيق الشواهد عبدالحكيم الحربي 2025-09-15 جاري

توصيات لتحسين الأداء (بناءً على تحليل البيانات)

آخر التحديثات والإجراءات
2026-06-03 07:07 مصطفى سلمان موسى إضافة مهمة تفكير عليا: النظرية الأساسية في التفاضل والتكامل
2026-06-03 07:05 مصطفى سلمان موسى إضافة مهمة تفكير عليا: المساحة تحت المنحنى
2026-06-03 07:04 مصطفى سلمان موسى إضافة مهمة تفكير عليا: المشتقات
2026-06-03 07:01 مصطفى سلمان موسى إضافة مهمة تفكير عليا: المماس والسرعة المتجهة
2026-06-03 06:57 مصطفى سلمان موسى إضافة مهمة تفكير عليا: تقدير النهايات جبريا
2026-06-03 06:55 مصطفى سلمان موسى إضافة مهمة تفكير عليا: تقدير النهايات بيانيا
2026-05-17 07:51 مصطفى محمود عيد إضافة مهمة تفكير عليا: Quotes Quotes
2026-05-17 07:45 مصطفى محمود عيد إضافة مهمة تفكير عليا: Peeking into our medical future
2026-05-11 09:12 عبدالحكيم الحربي تحديث إجراء تصحيحي
2026-05-11 09:12 الموجه الطلابي تحديث إجراء تصحيحي